English   Contact   Publicités   Plan de site

BienvenidoBienvenue à notre site de livescore, de résultats et de calendriers de foot avec des commentaires en direct des matchs de soccer
Sur le site vous trouverez les derniers résultats de football. Pour afficher les buteurs et les faits saillants des matchs - défilez la souris sur les résultats de soccer en direct
Visitez la Zone des matchs pour une couverture détaillée des matchs: Livescore de soccer, statistiques en direct, commentaires des matchs de foot en direct, formations, statistiques des joueurs ...


 ANNONCE

 ANNONCE

 ANNONCE

Transmission en direct
Man City - West Bromwich Live Streaming | Man City - West Bromwich Streaming | Man City - West Bromwich en Direct TV

Man City - West Bromwich Streaming Live
Premier League | 15. April 2013, 21:00 CET



Gratuits Streams

  Fri 22. August

04:00 | CONCACAF Ligue des Champions, Groupe 7
  Belmopan Bandits - Isidro Metapan

18:00 | Ekstraklasa
  Zawisza - Lechia Gdansk

18:00 | Virsliga
  Jurmala - Skonto Riga

18:00 | 1ère Division
  Banik Ostrava - Brno

18:00 | Division 1
  Terek Grozniy - Arsenal Tula

18:30 | Première Division
  SC Lustenau - SV Horn

18:30 | 2ème Division
  St. Pauli - Sandhausen

18:30 | Première Division
  SV Mattersbourg - FAC Team für Wien

18:30 | 2ème Division
  1. FC Heidenheim - 1860 Munich

18:30 | Première Division
  TSV Hartberg - SV Kapfenberg

18:30 | 2ème Division
  RB Leipzig - Erzgebirge Aue

18:30 | Première Division
  LASK Linz - USK Anif

19:00 | Allsvenskan
  Mjällby AIF - Helsingborg IF

19:00 | New Haven, USA
  Rybarikova - Giorgi

20:00 | Eerste Divisie
  FC Den Bosch - RKC Waalwijk

20:00 | Ligue 2
  Troyes Aube - Stade Laval

20:00 | Eerste Divisie
  VV Venlo - De Graafschap

20:00 | Ligue 2
  Valenciennes - AC Havre

20:00 | Eerste Divisie
  Stormvogels Telstar - Achilles

20:00 | Eerste Divisie
  NEC Nijmegen - Fortuna Sittard

20:00 | Eerste Divisie
  Ajax - FC Volendam

20:00 | Eerste Divisie
  Helmond Sport - TOP Oss

20:00 | Eerste Divisie
  Maastricht - Sparta Rotterdam

20:00 | Eerste Divisie
  Roda JC - FC Eindhoven

20:00 | Eerste Divisie
  Almere City FC - FC Twente

20:00 | Eerste Divisie
  FC Emmen - PSV Eindhoven

20:00 | Ligue 2
  AC Ajaccio - Tours

20:00 | Ligue 2
  SCO Angers - Chateauroux

20:00 | Ligue 2
  AC Arles - Sochaux

20:00 | Ligue 2
  Clermont Foot - Gazelec Ajaccio

20:00 | Ligue 2
  Cuiseaux-Creteil - Niort

20:00 | Eredivisie
  Heracles Almelo - Cambuur L.

20:00 | Ligue 2
  AS Nancy - Nimes

20:15 | 1ère Division
  FK Teplice - Slovan Liberec

20:30 | Première Division
  SKNV St. Pölten - Wacker Innsbruck

20:30 | Bundesliga
  Bayern Munich - Wolfsburg

20:30 | Ekstraklasa
  Pogon Szczecin - Wisla Krakow

20:30 | Championnat de Belgique
  Racing Genk - AA Gent

20:30 | Ligue 1
  Evian TGFC - Paris St Germain

21:00 | Primeira Liga
  Vitoria Guimaraes - Penafiel

21:00 | Winston Salem, USA
  Rosol - LU

22:30 | Supercoupe
  Atletico Madrid - Real Madrid

23:15 | Primera Division, Tournoi initial
  Arsenal - Olimpo

  Sat 23. August

00:30 | Winston Salem, USA
  Janowicz - Querrey

01:00 | New Haven, USA
  Stosur - Kvitova

01:30 | Primera Division, Tournoi initial
  Tigre - Racing Avellaneda

02:00 | Primera Division, Apertura
  S. Wanderers - Audax Italiano

02:30 | Première Division
  Monarcas - Tigres

03:00 | Major League Soccer
  FC Dallas - Real Salt Lake

04:30 | Première Division
  Santos - Toluca

11:00 | J.League
  Shimizu S-Pulse - Kashima Antlers

11:30 | J.League
  FC Tokyo - Urawa Reds

12:00 | J.League
  Hiroshima - Cerezo Osaka

12:00 | J.League
  Vissel Kobe - Vegalta Sendai

12:00 | K-League Classic
  Jeonbuk Hyundai Motors - FC Seoul

12:00 | J.League
  Yokohama - Kawasaki

12:00 | Division 1
  FC Ufa - Spartak Moscow

13:00 | 2ème Division
  1. FC Nuremberg - FSV Frankfurt

13:00 | 2ème Division
  Düsseldorf - Karlsruher SC

13:15 | Championship (D2)
  Ipswich - Norwich

13:30 | Super Ligue Chinoise
  Shandong Luneng - Beijing Guoan

13:30 | Premiership
  Inverness CT - Celtic

14:00 | Ligue 2
  Dijon - Auxerre

15:00 | Division 1
  Zenit St. Petersburg - Amkar Perm

15:30 | Bundesliga
  Eintracht Frankfurt - Freiburg

15:30 | Bundesliga
  Cologne - Hamburg

15:30 | Ekstraklasa
  Cracovia Krakow - Podbeskidzie Bielsko Biala

15:30 | Bundesliga
  Hoffenheim - FC Augsburg

15:30 | Bundesliga
  Hannover - Schalke 04

15:30 | Bundesliga
  Hertha BSC - Werder Bremen

16:00 | Championship (D2)
  Derby - Fulham

16:00 | Allsvenskan
  Malmö FF - Norrköping

16:30 | Bundesliga
  Sturm Graz - Wolfsberger AC

17:00 | 1ère Division
  C. Budejovice - Mladá Boleslav

17:00 | 1ère Division
  Marila Pribram - Bohemians 1905

17:00 | PrvaLiga
  NK Olimpija Ljubljana - Nova Gorica

17:00 | Ligue 1
  EA Guingamp - Olympique de Marseille

17:00 | 1ère Division
  Hradec Kralove - FC Slovacko

17:00 | 1ère Division
  FK Jablonec - Vysocina Jihlava

17:00 | Première Division
  Hapoel Tel Aviv - Maccabi Netanya

18:00 | Division 1
  Rubin Kazan - CSKA Moscow

18:00 | Championnat de Belgique
  Standard Liege - Westerlo

18:00 | Ekstraklasa
  Gornik Zabrze - Gornik Leczna

18:30 | Primera Division, Apertura
  U. de Chile - Huachipato

18:30 | Eredivisie
  Willem II - AZ Alkmaar

18:30 | Bundesliga
  Dortmund - Bayer Leverkusen

19:00 | Segunda Division
  Valladolid - Real Majorque

19:00 | Primeira Liga
  Pacos Ferreira - FC Porto

19:00 | Primera Division
  Malaga - Athletic Bilbao

19:00 | Bundesliga
  Red Bull Salzbourg - SCR Altach

19:00 | Bundesliga
  SC Magna Wr. Neustadt - Admira Wacker

19:00 | Bundesliga
  SV Ried - SV Grödig

19:00 | Segunda Division
  Osasuna - Barcelona B

19:00 | Segunda Division
  Recreativo Huelva - Real Saragosse

19:45 | Eredivisie
  SC Heerenveen - Excelsior Rotterdam

20:00 | Ligue 1
  Stade de Reims - SM Caen

20:00 | Ligue 1
  Bastia - Toulouse

20:00 | Ligue 1
  Lille - Lorient

20:00 | Ligue 1
  Nice - Bordeaux

20:00 | Primera Division, Tournoi initial
  Gimnasia LP - Rosario Central

20:00 | PrvaLiga
  NK Rudar Velenje - NK Krka

20:00 | PrvaLiga
  NK Maribor - Zavrc

20:00 | Championnat de Belgique
  Lierse - Charleroi

20:00 | Ligue 1
  Montpellier - FC Metz

20:15 | 1ère Division
  Slavia Prague - Viktoria Plzen

20:30 | Ekstraklasa
  Jagiellonia Bialystok - Slask Wroclaw

20:30 | Super Championnat
  Olympiacos - Niki Volou

20:45 | Eredivisie
  Go Ahead Eagles - FC Dordrecht

21:00 | 1. HNL League
  NK Zadar - Istra 1961

21:00 | Primera Division
  FC Sevilla - FC Valence

21:00 | Segunda Division
  Numancia - Sporting Gijon

21:00 | Primera Division
  Granada - Deportivo La Corogne

21:00 | Segunda Division
  Las Palmas - UD Llagostera

21:30 | Primeira Liga
  Sporting Lisbon - Arouca

22:15 | Primera Division, Tournoi initial
  Newell's Old Boys - Belgrano

23:00 | Primera Division
  UD Almeria - Espanyol Barcelone

23:30 | Serie A
  Atletico MG - Internacional RS

  Sun 24. August

00:00 | Série A, Seconde Phase
  Emelec - El Nacional

00:00 | Première Division
  La Piedad - Guadalajara

00:00 | Première Division
  Cruz Azul - Jaguares

00:00 | Primera Division, Apertura
  Union Espanola - U. de Concep

01:00 | Major League Soccer
  Toronto FC - Chicago Fire

01:00 | Major League Soccer
  New York Red Bulls - Montreal Impact

01:30 | Major League Soccer
  Columbus Crew - Houston Dynamo

01:30 | Major League Soccer
  New England - Chivas USA

01:30 | Primera Division, Tournoi initial
  Independiente - Velez Sarsfield

02:00 | Première Division
  Monterrey - Puebla

02:30 | Major League Soccer
  Kansas City - Washington DC

02:30 | Primera Division, Apertura
  Antofagasta - Iquique

04:00 | Première Division
  Real San Luis - America

04:30 | Major League Soccer
  Los Angeles - Vancouver Whitecaps

11:00 | J.League 2
  Giravanz Kitakyushu - V-Varen Nagasaki

11:30 | Division 1
  Dinamo Moscow - Ural Ekaterinburg

12:00 | K-League Classic
  Suwon Samsung Bluewings - Seongnam Ilhwa Chunma

12:00 | J.League 2
  Shonan Bellmare - Jubilo Iwata

12:00 | K-League Classic
  Incheon United - Jeju Utd

12:30 | Eredivisie
  FC Zwolle - Vitesse

13:30 | 2ème Division
  Kaiserslautern - Braunschweig

13:30 | 2ème Division
  Ingolstadt - Greuther Fürth

13:30 | 2ème Division
  Darmstadt - Aalen

13:30 | Super Ligue Chinoise
  Changsha Jinde - Changchun Yatai

13:35 | Super Ligue Chinoise
  Shanxi Zhongjian - Henan Jianye

13:35 | Super Ligue Chinoise
  Tianjin Kangshifu - Liaoning Hongyun

13:35 | Super Ligue Chinoise
  Jiangsu Shuntian - Nanchang Bayi

14:00 | Ligue 1
  Olympique Lyon - Lens

14:00 | Regionalliga Nord
  ETSV Weiche Flensburg - FC Lahti

14:30 | Eredivisie
  Feyenoord Rotterdam - FC Utrecht

14:30 | Championnat de Belgique
  RSC Anderlecht - KV RS Waasland Beveren

14:30 | Division 1
  Torpedo Moscow - FK Krasnodar

14:30 | Eredivisie
  NAC Breda - FC Twente

14:30 | Eredivisie
  ADO Den Haag - FC Groningen

15:00 | Allsvenskan
  Falkenbergs FF - IFK Gothenburg

15:30 | Ekstraklasa
  Legia Warszawa - Korona Kielce

15:30 | Bundesliga
  SC Paderborn - Mainz 05

16:30 | Bundesliga
  Austria Vienne - SK Rapid de Vienne

16:45 | Eredivisie
  Ajax Amsterdam - PSV Eindhoven

17:00 | Ligue 1
  Saint Etienne - Rennes

17:30 | Division 1
  Kuban Krasnodar - Lokomotiv Moscow

17:30 | Allsvenskan
  Halmstads BK - Elfsborg

17:30 | Bundesliga
  M'gladbach - Stuttgart

17:30 | Veikkausliiga
  MyPa Myllykoski - FC Lahti

17:30 | Allsvenskan
  AIK - Häcken

18:00 | Primeira Liga
  Estoril - Rio Ave

18:00 | Ekstraklasa
  Ruch Chorzow - Lech Poznan

18:00 | PrvaLiga
  NK Koper - NK Domzale

18:00 | Championnat de Belgique
  KV Mechelen - Club Brugge

18:00 | PrvaLiga
  Kalcer Radomlje - Publikum Celje

18:15 | Super Championnat
  Veria - Skoda Xanthi

18:30 | Série A, Seconde Phase
  Deportivo Quito - Barcelona

19:00 | 1. HNL League
  NK Osijek - Hajduk Split

19:00 | Primera Division
  SD Eibar - Real Sociedad

19:00 | Segunda Division
  CD Leganes - CD Alaves

19:00 | Segunda Division
  CE Sabadell - Betis Seville

19:00 | Segunda Division
  Mirandes - CD Lugo

19:00 | Première Division
  Unam Pumas - Club Tijuana

19:00 | Superliga
  Partizan Belgrade - FK Donji Srem Pecini

19:15 | Première Division
  Vitoria BA - Maccabi Tel Aviv

19:15 | Primera Division, Tournoi initial
  San Lorenzo - Banfield

19:30 | Division 1
  FK Rostov - Lisma-Mordovia Saransk

20:00 | Championnat de Belgique
  Cercle Brugge - Lokeren

20:15 | 1ère Division
  Dukla Prague - Sparta Prague

20:15 | Primera Division, Tournoi initial
  Lanus - Estudiantes

20:30 | Primeira Liga
  Boavista Porto - Benfica

20:30 | Super Championnat
  Levadiakos - Panathinaikos

21:00 | Ligue 1
  FC Nantes - Monaco

21:00 | Serie A
  Gremio RS - Corinthians SP

21:00 | 1. HNL League
  Dinamo Zagreb - NK Zagreb

21:00 | Segunda Division
  Ponferradina - Tenerife

21:00 | Segunda Division
  Girona - Racing Santander

21:00 | Segunda Division
  Albacete - Alcorcon

21:00 | Primera Division, Tournoi initial
  Defensa Y Justicia - Quilmes

21:00 | Primera Division
  Celta de Vigo - Getafe

21:00 | Primera Division
  Barcelona - Elche

21:30 | Primera Division, Apertura
  CSD Barnechea - Colo Colo

22:30 | Primera Division, Clausura
  General Diaz - Deportivo Capiata

23:00 | Major League Soccer
  Portland Timbers - Seattle Sounders

23:00 | Primera Division
  Levante - Villarreal

23:15 | Primera Division, Tournoi initial
  Boca Juniors - Atletico De Rafaela

  Mon 25. August

00:00 | Primera Division, Apertura
  Palestino - U. Catolica

00:30 | Primera Division, Clausura
  SOL De America - Olimpia Asuncion

02:00 | Major League Soccer
  Philadelphia Union - San Jose Earthquakes

02:30 | Primera Division, Tournoi initial
  Godoy Cruz - River Plate

12:00 | J.League 2
  Sapporo - Tochigi SC

18:00 | Ekstraklasa
  Belchatow - Piast Gliwice

19:00 | Allsvenskan
  Kalmar - Gefle

19:00 | Allsvenskan
  Åtvidaberg - Örebro SK

19:05 | Allsvenskan
  Brommapojkarna - Djurgården

20:00 | Primera Division
  Real Madrid - Cordoba

20:00 | Eerste Divisie
  FC Emmen - FC Den Bosch

20:00 | Eerste Divisie
  Sparta Rotterdam - Helmond Sport

20:00 | Eerste Divisie
  FC Eindhoven - Almere City FC

20:00 | Eerste Divisie
  FC Twente - Maastricht

20:00 | Eerste Divisie
  FC Volendam - Roda JC

20:00 | Eerste Divisie
  De Graafschap - RKC Waalwijk

20:00 | Eerste Divisie
  Fortuna Sittard - Stormvogels Telstar

20:00 | Eerste Divisie
  Achilles - Ajax

20:00 | Eerste Divisie
  TOP Oss - VV Venlo

20:15 | 2ème Division
  VfL Bochum - Union Berlin

21:00 | Primeira Liga
  Moreirense - Sporting Braga

22:00 | Primera Division
  Rayo Vallecano - Atletico Madrid

  Tue 26. August

20:00 | Eerste Divisie
  PSV Eindhoven - NEC Nijmegen

21:00 | League Cup
  MK Dons - Man Utd

22:00 | Coupe Sudaméricaine
  San Jose Oruro - Huachipato

  Wed 27. August

00:30 | Coupe Sudaméricaine
  Emelec - Itagui Ditares

00:30 | Coupe Sudaméricaine
  DVO Anzoategui - Universidad Catolica

03:00 | Coupe Sudaméricaine
  Cerro Porteño - Club Atletico Rentistas

03:00 | Coupe Sudaméricaine
  Iquique - Universitario De Sucre

17:00 | Virsliga
  FS Metta/Lu - Skonto Riga

17:00 | Virsliga
  FK Jelgava - FK Liepaja

20:45 | League Cup
  Bradford - Leeds United

23:00 | Coupe Sudaméricaine
  Cobresal - General Diaz

23:00 | Coupe Sudaméricaine
  Independiente Jose Teran - Trujillanos FC

  Thu 28. August

00:15 | Primera Division, Tournoi initial
  River Plate - Defensa Y Justicia

01:30 | Coupe Sudaméricaine
  Libertad Asuncion - CA Nacional Potosi

03:00 | Coupe du Brésil
  Palmeiras SP - Atletico MG

04:00 | Coupe Sudaméricaine
  Alianza Lima - Barcelona

04:30 | Major League Soccer
  Los Angeles - Washington DC

17:00 | Virsliga
  Jurmala - Ventspils

17:00 | Virsliga
  Jurmala - BFC Daugava

18:00 | UEFA Europa League, Qualification
  Neftchi Baku - Partizan Belgrade

19:00 | UEFA Europa League, Qualification
  Hajduk Split - Dnipropetrovsk

20:30 | UEFA Europa League, Qualification
  SK Rapid de Vienne - HJK Helsinki

20:45 | UEFA Europa League, Qualification
  Villarreal - FC Astana

20:45 | UEFA Europa League, Qualification
  Zurich - Spartak Trnava

20:45 | UEFA Europa League, Qualification
  FC Astra Ploiesti - Olympique Lyon

20:45 | UEFA Europa League, Qualification
  M'gladbach - FK Sarajevo


   ANNONCE
Bet365
Ladbrokes
Bwin
Free TV
22 Aug, 04:00 CET | CONCA ..
Belmopan Bandits - AD Is ..
22 Aug, 18:00 CET | Virsliga
FK Daugava Riga - Skonto ..
22 Aug, 18:00 CET | 1. Di ..
Zawisza Bydgoszcz - KS L ..
22 Aug, 18:30 CET | Erste ..
Austria Lustenau - SV Horn
22 Aug, 18:30 CET | Erste ..
Linzer ASK - FC Liefering
22 Aug, 18:30 CET | Erste ..
SV Mattersburg - FAC
22 Aug, 18:30 CET | Erste ..
TSV Hartberg - KSV 1919
22 Aug, 18:30 CET | 2. Bu ..
FC St. Pauli - SV Sandha ..
22 Aug, 18:00 CET | 1. Di ..
Zawisza Bydgoszcz - KS L ..
22 Aug, 18:30 CET | Erste ..
Austria Lustenau - SV Horn
22 Aug, 18:30 CET | Erste ..
Linzer ASK - FC Liefering
22 Aug, 18:30 CET | Erste ..
SV Mattersburg - FAC
22 Aug, 18:30 CET | Erste ..
TSV Hartberg - KSV 1919
22 Aug, 18:30 CET | 2. Bu ..
FC St. Pauli - SV Sandha ..
22 Aug, 18:30 CET | 2. Bu ..
1 FC Heidenheim - 1860 M ..
22 Aug, 18:30 CET | 2. Bu ..
RB Leipzig - Erzgebirge ..